Mobilier de salle à manger en palissandre... - Lot 209 - Lynda Trouvé

Lot 209.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Mobilier de salle à manger en palissandre mouluré et placage de palissandre comprenant : - Une table ovale à trois allonges. Repose sur deux forts montants à profil chantourné et réunis par une entretoise. Décor géométrisant de godrons verticaux. Dimensions fermée : Hauteur : 73,5 cm. Largeur : 167 cm. Profondeur : 128 cm. Dimensions ouverte : Hauteur : 73,5 cm. Largeur : 317 cm. Profondeur : 128 cm. Accidents et manques au placage. - Une suite de quatre chaises. Dossier cintré. Montants motifs géométrisants en évasement. Piètement antérieur droit mouluré. Garniture en velours gris irisé à l'imitation du cuir de crocodile. Circa 1940 Hauteur : 91 cm. Largeur : 47 cm. Profondeur : 41,5 cm. Petits accidents, fente à un montant. VENDU SUR DESIGNATION A ENLEVER SUR PLACE ET SUR RENDEZ-VOUS, DANS UN DELAI DE 15 JOURS APRES LA VENTE
Mes ordres d'achat