1872. MOUHOT Henri. Voyage dans les Royaumes... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
1872. MOUHOT Henri. Voyage dans les Royaumes de Siam, de Cambodge, de Laos et autres parties centrales de l'Indo-Chine. Relation extraite du journal et de la correspondance de l'auteur par Ferdinand de Lanoye et contenant une carte. Avant-propos de Fd de Lanoye. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1 volume in-8, VIII, 331 pages. Rare édition originale. Livre relié et couverture en pleine toile verte de l'éditeur légèrement passée, avec fers dorés. Hauteur: 18 cm. (Intérieur frais. Usures à la couverture et trou en dernière page. Bon état général).
Mes ordres d'achat