1919. Attribué à Eugène BERINGUIER. Projet... - Lot 6 - Lynda Trouvé

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
1919. Attribué à Eugène BERINGUIER. Projet de couverture à la plume réhaussé à l'aquarelle pour le livre Annam - Indochine Française paru en 1919. Ce célèbre ouvrage qui rassemblait de nombreux clichés de la mission photo-cinématographique diligentée par le Gouvernement Général de l'Indochine constitue encore aujourd'hui un témoignage documentaire unique sur cette période. Dimensions: 22 x 28 cm (à vue). (Rousseurs).
Mes ordres d'achat