1900. Album photo présentant diverses vues... - Lot 42 - Lynda Trouvé

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
1900. Album photo présentant diverses vues de Saïgon et ses alentours. Album de forme oblongue à demi-reliure cuir comprenant 50 tirages encollés et légendés dont de nombreuses vues de Saïgon, paysages et populations de Cochinchine vers 1900. (Usure à la reliure, photographies légèrement insolées). Dimensions: 26,5x19 cm.
Mes ordres d'achat