Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Arc de Triomphe (Au Bois). 1949. Lithographie. À vue 370 x 540 mm. Juffermans L 19. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, très oxydée, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Éd. de la Guilde de la Gravure, Genève. Cadre. Expert: Madame Hélène BONAFOUS-MURAT - 01 44 76 04 32
Mes ordres d'achat