Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 21
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
* Théâtre
«Deux places et un sourire s'est combien»
Aquarelle et lavis, signée en bas à gauche et datée 01, légendée «jeanne courage!... en bas à gauche et titrée en bas, à droite
H. 31 cm L. 26 cm

Provenance:
Collection Julien lasserre, bijoutier à Toulouse
Nous remercions Monsieur Jacques Chalon des Cordes de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat