Masque Bété Côte d'Ivoire H. 30 cm Masque... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Masque Bété Côte d'Ivoire H. 30 cm Masque Bété dont le visage s'inscrit sour un front bombé et dentelé. Les yeux en saillie encadrent un puissant nez épaté. La bouche rectangulaire aux lèvres fines surplombe une barbe réalisée à partir de cuir animal. Belle patine. Manques visibles.
Mes ordres d'achat