Un ensemble de petits souvenirs de l'Indochine. -... - Lot 14 - Lynda Trouvé

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Un ensemble de petits souvenirs de l'Indochine. - Un livret de vocabulaire succint Français Annamite (A l'usage des cadres appelés à servir en Extrême Orient). Impr. nationale, 1948 - 36 pages. - Un album photographique avec couvertures enrichies d'une peinture polychrome sur bois laqué représentant un paysage du delta du Mékong. Non signée. Très bel état mais sans photographies. - Peinture sur bois laqué, représentant une maison sur pilotis du Mékong. Contrecollé sur panneau de bois.
Mes ordres d'achat