H. KAWASAKI (XXe) Artiste japonais actif... - Lot 139 - Lynda Trouvé

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
H. KAWASAKI (XXe) Artiste japonais actif à Saïgon. Village au bord de la rivière. Huile sur toile signée, datée 26.2.50 et située A Saïgon en bas à gauche. Cachet de l'artiste. Dim. 38,547 cm. Village annamite à Saïgon. Huile sur toile signée, datée 2.4.50 et située A Saïgon en bas à gauche. Dim. 38,5x47 cm. (Acc. en bas à droite). Deux huiles sur toile encadrées formant paire. Quelques mois séparent ces deux villages du Delta du Mékong. L'artiste choisit le même format et la même palette chromatique.
Mes ordres d'achat