Pipe à opium en bambou tourmenté, embouts... - Lot 275 - Lynda Trouvé

Lot 275
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Pipe à opium en bambou tourmenté, embouts en os, plaquette en argent à décor de deux grues dans les roseaux, de fleurs de lotus, et de trois idéogrammes Fu, Lu et Shou, cheminée signée X, arrêt à cinq branches évoquant un crapaud. Fourneau rond en terre cuite brun rouge Dimensions: 53,6 cm.
Mes ordres d'achat