VASE DE FORME DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE... - Lot 220 - Lynda Trouvé

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VASE DE FORME DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE SOUS COUVERTE, à décor de dragon et phénix évoluant dans les nuages, rinceaux stylisés sur le col. Bague en argent. Travail chinois pour l'exportation au Vietnam. Première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 16,5 cm. (Eclat au col).
Mes ordres d'achat