LE-THY (1919-1961) Ecole de Thu Dau Mot.... - Lot 253 - Lynda Trouvé

Lot 253
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
LE-THY (1919-1961) Ecole de Thu Dau Mot. FLEURS DE LOTUS ET CANARDS. Laque polychrome et or sur bois, avec incrustations de nacre, signée avec sceau en bas à droite. Vers 1950. Dimensions : 159,5x92,5 cm. Tran Minh Thi (de son vrai nom) est Maître laqueur actif à Hanoï et Saïgon entre 1940 et 1960. Il représente le Vietnam dans plusieurs expositions à l'Etranger (Karachi, Rome, Manille, Paris et Lausanne).
Mes ordres d'achat