Jean Pierre BOURGEOIS (né en 1947). Corinne... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Estimation :
250 - 500 EUR
Jean Pierre BOURGEOIS (né en 1947). Corinne Charby. Hermana Mayor, Philippines, Mer de Chine, Février 1982, pour LUI Magazine. Tirage argentique couleurs sur aluminium, numéroté 3 d'une série de 5. 60 x 80 cm. Tirage titré, daté, situé et signé au feutre noir au verso. Bibliographie : " Jean Pierre Bourgeois, Elles ont posé pour lui "Ed. EPA-Hachette, 2006., reproduite en double pages 90 et 91 et en page 236 n°9 car exposée à la Galerie du Léman et à la Galerie Otegen Mehmet en 2006.
Mes ordres d'achat