Jean Perret. Montre de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 36 - Lynda Trouvé

Lot 36
Estimation :
450 - 550 EUR
Jean Perret. Montre de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750°/00).Cadran muet de couleur noire, signé Jean Perret Genève. Quelques petites rayures sur le verre. Remontoir à trois heures orné d'un cabochon de pierre bleue. Bracelet lézard rouge boucle ardillon Mouvement mécanique en parfait état de fonctionnement Dimensions du boîtier : 15.5 mm x 23 mm Poids brut : 15.13 g
Mes ordres d'achat