1759. Joseph de Guignes. Mémoire dans lequel... - Lot 1 - Lynda Trouvé

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
1759. Joseph de Guignes. Mémoire dans lequel on prouve que les Chinois sont une colonie égyptienne lu dans l'Assemblée publique de l'Académie Royale des Inscriptions & Belles-Lettres le 14 novembre 1758, avec un Précis du Mémoire de M. l'Abbé Barthélémy sur les lettres phéniciennes lu dans l'assemblée publique de la même Académie le 12 avril 1758. Chez Desaint & Saillant, Paris 1759 - 79 pages. Dimensions : 16,5x11,5 cm. Reliure plein veau époque (usures). Pages intérieures attenantes et très propres.
Mes ordres d'achat