1798. André Everard Van Braam Houckgeest... - Lot 9 - Lynda Trouvé

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
1798. André Everard Van Braam Houckgeest / Moreau de Mery. Voyage de L'Ambassade de la Compagnie des Indes Orientales Hollandaises vers l'Empereur de la Chine en 1794 et 1795. Où se trouve la description de plusieurs parties de cet Empire inconnues aux Européens. Ed. Garnery, Paris. An 6 de la République (1798). Deux tomes, 351 et 286 pages. Deux reliure plein veau d'époque. Dimensions : 20x13 cm. Très bel état.
Mes ordres d'achat