1850. Évariste Régis Huc. Souvenirs d'un... - Lot 22 - Lynda Trouvé

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
1850. Évariste Régis Huc. Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie, le Thibet et la Chine, pendant les années 1844-1845-1846. Tome premier. Ed. Adrien Le Clerc, Paris 1850. 91 pages. Dimensions : 22x14 cm. Reliure en demi basane à coins. Dos à nerfs. Très bon état, quelques rousseurs. Exemplaire enrichi d'un courrier manuscrit, daté 1862 et signé par Huc sur un feullet recto-verso contrecollé sur la première page de garde.
Mes ordres d'achat