1857. Évariste Régis Huc. L'Empire Chinois... - Lot 26 - Lynda Trouvé

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
1857. Évariste Régis Huc. L'Empire Chinois : faisant suite à l'ouvrage intitulé Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie et le Thibet. Librairie de Gaume frères, Paris 1857. Bien complet de la grande carte dépliante "Carte de la Chine et des états limitrophes". Tome Premier : 463 pages, Tome Second : 479 pages. Dimensions : 18x12 cm. Deux reliures rouges en demi-basane, dos à nerf. Très bon état. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat