1857. Évariste Régis Huc. Le Christianisme... - Lot 27 - Lynda Trouvé

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
1857. Évariste Régis Huc. Le Christianisme en Chine en Tartarie et au Tibet. Gaume Freres, Paris 1857-1858. 4 tomes de 469 pages, 455 pages, XXII-462 pages et 476 pages. Dimensions : 22,5x15 cm. Première édition bien complète de sa grande carte dépliante au premier tome. Quatre reliures en demi basane à 4 nerfs d'époque. En très bel état.
Mes ordres d'achat