1875. Laurence Oliphant. La Chine racontée... - Lot 40 - Lynda Trouvé

Lot 40
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
1875. Laurence Oliphant. La Chine racontée par Laurence Oliphant. Traduction nouvelle - précédée d'une introduction par M. Guizot. Nouvelle édition illustrée par les principaux artistes. Michel-Lévy frères, Paris 1875. 403 pages, orné d'un frontispice, de 38 gravures in-texte et de 15 gravures hors-texte. Dimensions : 26,5x18 cm. Reliure en demi basane. Bon état. Quelques rousseurs. Enrichie d'une signature de l'auteur.
Mes ordres d'achat