1877. Comte d'Escayrac de Lauture. La Chine... - Lot 41 - Lynda Trouvé

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
1877. Comte d'Escayrac de Lauture. La Chine et les chinois Ed. Delahayes, Paris 1877. Fort volume (dimensions : 32x25 cm) composé de 5 parties reliées en un seul volume, enrichi de 10 cartes in-texte et de très nombreuses illustrations. Reliure en demi chagrin, dos à nerf. Très bon état. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat