1883. Explorations et missions de Doudart... - Lot 104 - Lynda Trouvé

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 4 200EUR
1883. Explorations et missions de Doudart de Lagrée, capitaine de frégate, premier représentant du protectorat français au Cambodge, chef de la mission d'exploration du Me-Kong et du Haut Song-Koi: extraits de ses manuscrits. Imprimerie et Librarie de Madame Veuve Bouchard-Huzard, 1883 - 684 pages. Exemplaire numéroté n°33. Forte reliure éditeur en percaline grise. Dimensions : 28,5x23,5 cm. Très bel état.
Mes ordres d'achat