1910 La vie quotidienne en TONKIN, ANNAM... - Lot 203 - Lynda Trouvé

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
1910 La vie quotidienne en TONKIN, ANNAM ET COCHICHINE Un ensemble de 204 cartes postales dans une reliure verte à l'italienne (d'époque) marquée de motifs foraux dorés (dimensions : 27x36 cm). Une collection ancienne (d'époque), essentiellement orientée sur la vie quotidienne en Indochine avec des cartes peu courantes : petits métiers, scènes d'opium, scènes de prostitution (quelques photos de nus), minorités ethniques, religieux... Album et cartes en très bel état.
Mes ordres d'achat