1910 Tonkin, Annam et Cochinchine. Une... - Lot 204 - Lynda Trouvé

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
1910 Tonkin, Annam et Cochinchine. Une collection ancienne constituée à la fin des années 20 et contenant plus de 140 cartes postales d'Indochine entre 1905 et 1925. Scènes de guerres, pirates, exécutions, prostitution, vie quotidienne, notables, vues de Hanoï et de Saïgon. Dans une reliure en percaline bleue d'époque avec titre " Album pour Cartes Postales ". Très bon état.
Mes ordres d'achat