1930. Règne de S.M. l'Empereur Bao Dai... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
4000 - 5000 EUR
1930. Règne de S.M. l'Empereur Bao Dai (1926-1945). Paire de sceptres Ruy en cuivre à décor en émaux polychromes sur fond jaune alternant rinceaux fleuris et objets des Huit Immortels. La lettre Tho en bleu sur le haut de chaque sceptre. Travail chinois pour le Vietnam, vers 1930. Longueur : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat