Alix AYMÉ (1894-1989) Scène de marché annamite.... - Lot 316 - Lynda Trouvé

Lot 316
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Alix AYMÉ (1894-1989) Scène de marché annamite. Fixé sous verre encadré. Vers 1940. Dimensions: 32x26 cm (à vue). On joint le calque préparatoire signé en bas à gauche (déchirures et taches d'encre). Provenance: Fonds de l'atelier de l'artiste conservé à Bordeaux.
Mes ordres d'achat