Henri Emile Vollet (1861-1945). Ecole française... - Lot 318 - Lynda Trouvé

Lot 318
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Henri Emile Vollet (1861-1945). Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Le pont du Likin. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions: 81 x 100 cm. Etiquette sur le châssis de la Société coloniale* des Artistes français - Exposition de 1937. Le Pont du Likin faisait office de barrière d'octroi entre la Chine et le Vietnam.
Mes ordres d'achat