Petit vase en argent, la panse ciselé de... - Lot 345 - Lynda Trouvé

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petit vase en argent, la panse ciselé de chrysanthèmes, idéogrammes et papillons sur fond amati. Sous la base, inscription gravée: "Offert par Fournisseur de ballast à ThaI Binh (Tonkin) 1928. Indochine. Hauteur: 18 cm. Poids: 168,4 gr. Provenance: Ingénieur en chef de la ligne de Chemins de fer du Yunan.
Mes ordres d'achat