Pham Van Don (1917-?) Ecole des beaux-arts... - Lot 390 - Lynda Trouvé

Lot 390
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pham Van Don (1917-?) Ecole des beaux-arts de l'Indochine. Promotion 1944. BASSE COUR Peinture sur soie encadrée signée, datée 1984 avec cachet de l'artiste en bas à gauche. Dimensions : 33x44 cm (à vue). Provenance : Thi Nguyen Sanh, ancien colonel de l'armée française en Indochine, puis journaliste à Hanoï. Collection Suédoise. Transmis par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat