Pham Thuc Chuong (1918-1983) Ecole des Beaux... - Lot 413 - Lynda Trouvé

Lot 413
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pham Thuc Chuong (1918-1983) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Promotion 1938. Au bord de la rivière. Gouache sur papier Japon signée avec sceau de l'artiste en bas à gauche. Dimensions : 56,5x76,5 cm. Vers 1960 Provenance : collection Suisse. " Encadrement Louis Vuille - Yverdon "
Mes ordres d'achat