Le Ba Dang (1921-2015) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 422 - Lynda Trouvé

Lot 422
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Le Ba Dang (1921-2015) Ecole des Beaux-Arts de Toulouse. Promotion 1948. Les chevaux. Huile sur panneau contreplaqué. Signée et située " Paris " en bas à gauche. A nouveau, signée, datée 1955 et situé au dos du panneau : " Le Ba Dang, rue de la montagne Sainte-Geneviève / 5 rue Rollin ". L'une de ses premières oeuvres exposées à Paris. Dimensions 69x85 cm.
Mes ordres d'achat