Ensemble de 3 éléments d'un décor de temple... - Lot 425 - Lynda Trouvé

Lot 425
Estimation :
600 - 900 EUR
Ensemble de 3 éléments d'un décor de temple dans le style de Hué. Une paire de frontons en bois sculpté, ajouré laqué rouge et or du motif de deux dragons dans les nuées pourchassant la perle sacrée sur laquelle apparaît le caractère Tho stylisé. Hauteur: 46,5 cm. Longueur: 154 cm. Un linteau en bois sculpté laqué rouge et or à même décor. Hauteur: 19,5 cm. Longueur: 168 cm. Dynastie des Nguyen, XIXème siècle. (Petits accidents).
Mes ordres d'achat