Quan Âm, la déesse de la compassion aux 12... - Lot 430 - Lynda Trouvé

Lot 430
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Quan Âm, la déesse de la compassion aux 12 bras. Statue en bois laqué noir, rouge et or, représentant une déesse Quan Âm avec ses douze bras. Représentés comme un pouvoir pour combattre le mal Indochine du Nord. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 57 cm. Trace de restauration dans le dos
Mes ordres d'achat