Important brûle-parfum tripode en alliage... - Lot 435 - Lynda Trouvé

Lot 435
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important brûle-parfum tripode en alliage cuivreux doré à décors de paysages animés dans des cartouches, les prises en formes de gloutons et surmonté d'un chien de Fô et ses petits au couvercle. Complet de son socle ajouré du symbole Thô de la longévité. Indochine, début du XXème siècle. Hauteur totale: 88 cm.
Mes ordres d'achat