Ensemble de 3 pièces en porcelaine à décors... - Lot 441 - Lynda Trouvé

Lot 441
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de 3 pièces en porcelaine à décors variés en bleu sous couverte sur fond craquelé (médaillons de fleurs, les 8 chevaux de l'Empereur Muc Hoang, daims sous les pins). Marques diverses sous la base. Dynastie Nguyen, fin XIXème siècle. On joint un bol à décor de dragon crachant sur les flots, cerclé de métal (cheveu).
Mes ordres d'achat