Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte... - Lot 444 - Lynda Trouvé

Lot 444
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte depaillons et chrysanthèmes (Cuc Diep), branches de prunuset bambous (Truc Mai) dans la partie intérieure. Cerclé de métal. Marque sous la base trésor à garder précieusement). Epoque Fin XIXe siècle. Diamètre : 19 cm. (Fêles anciens).
Mes ordres d'achat