coupelle en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 445 - Lynda Trouvé

Lot 445
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte des 7 sages dans la forêt de Bambous (Truc Lam That Hien). Diamètre : 13,5 cm. Deuxième moitié du XIXe siècle. On joint une coupelle à décor de dragon et phénix dans les nuées. Cerclé de métal. Epoque fi n XIXe siècle. Diamètre : 14 cm.
Mes ordres d'achat