Bol et coupelle en porcelaine à décor en... - Lot 447 - Lynda Trouvé

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bol et coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de calligraphie, recommandations morales. Cerclés de métal ; Marque sous la base Ngoan Ngoc (Bibelot de jade). (Egrenure et cheveux). Epoque fi n XVIIIe-début XIXe siècle. Diamètres : 22 et 16 cm.
Mes ordres d'achat