coupelle en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 448 - Lynda Trouvé

Lot 448
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un poème en nom illustré dit de la légende de l'amitié entre Ba nha et tu ky. Sous la base marque Ngoan Ngoc (Bibelot de Jade). Dynastie Nguyen, XIXe siècle. (Egrenures). Diamètre : 18 cm.
Mes ordres d'achat