Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu... - Lot 451 - Lynda Trouvé

Lot 451
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un poème illustré de la légende antique de sao Phu et hua do. Marque The Duc Dinh Che (Fabriqué par ordre de The Duc). Dynastie Nguyen, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 12 cm.
Mes ordres d'achat