BIEN HOA. Vase de forme ovoïde en céramique... - Lot 465 - Lynda Trouvé

Lot 465
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BIEN HOA. Vase de forme ovoïde en céramique polychrome. Le fond beige gravé d'arabesques est orné de chimères dans des cartouches à fond bleu. Frises de feuilles d'acantes à l'épaule et sur le pourtour de la base. XXème siècle. Marque en creux sous la base et signé. Hauteur: 22 cm.
Mes ordres d'achat