BIEN HOA. Grande jarre en grès polychrome... - Lot 471 - Lynda Trouvé

Lot 471
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BIEN HOA. Grande jarre en grès polychrome à décor partiellement émaillé bleu sur fond beige d'une scène Khmer sur trois registres: Poissons, frise de personnages tenant le corps du Najat, et danseurs. Indochine, Vers 1940. Hauteur: 57,5 cm.
Mes ordres d'achat