Truong Van Thanh (XXe) et Nguyen Thanh Lê... - Lot 485 - Lynda Trouvé

Lot 485
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Truong Van Thanh (XXe) et Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Ecole de Thu Dau Mot - Première période (1948-1950). Pagode du Haut-Tonkin. Laque polychrome sur panneau de bois. L'une des premières laques réalisées par les futurs fondateurs des Ateliers Thanh Lê. Sujet traditionnel du Nord-Vietnam traité dans un style très japonisant. Signée " Thanh & Lê, Thu Dau Mot " en bas à droite. Dimensions : 71x119 cm. (Quelques fissures)
Mes ordres d'achat