Truong Van Thanh (XXe) et Nguyen Thanh Lê... - Lot 486 - Lynda Trouvé

Lot 486
Estimation :
800 - 1000 EUR
Truong Van Thanh (XXe) et Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Ecole de Thu Dau Mot - Fondateurs des Ateliers Thanh Lê. Première période (1948-1950). Village au bord de la rivière Laque polychrome sur panneau de bois, signée "Thanh & Lê, Thu Daut Mot" et datée 48 en bas à droite. Dimensions : 69x110 cm. (Fissures)
Mes ordres d'achat