TRUONG VAN THANH (XXe) & NGUYEN THANH LÊ... - Lot 487 - Lynda Trouvé

Lot 487
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
TRUONG VAN THANH (XXe) & NGUYEN THANH LÊ (1919-2003) Ecole de Thu Dau Mot, fondateurs de la Maison Thanh Lê. Première période 1946-1951. VILLAGE SUR PILOTIS. 1947. Panneau polychrome et or sur fond en bois laqué noir. Signé, situé et daté en bas à droite "Thanh & Lê - Thudaumot 47". Dimensions: 60 x 91cm.
Mes ordres d'achat