LE-THY (1919-1961). Ecole des Beaux-Arts... - Lot 493 - Lynda Trouvé

Lot 493
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
LE-THY (1919-1961). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, 1944-1945. Classe préparatoire de Nam Son. Les rizières du Tonkin. Laque polychrome et or sur panneau de bois signée en bas droite. Encadrée. Dimensions: 62,5x122,5 cm. Provenance: Famille du Sud de la France par descendance.
Mes ordres d'achat