NGUYEN TRANG SON. Une paire de personnages... - Lot 181 - Lynda Trouvé

Lot 181
NGUYEN TRANG SON. Une paire de personnages aquarellées encadrées représentant une porteuse de riz et un porteur au chapeau tonkinois, signées en bas à droite. Hanoï, vers 1930. Dimensions: 22 x 30 cm On joint une gouache représentant une porteuse.
Mes ordres d'achat