Lot 272
Résultat : 180 EUR

Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894).
Coupe circulaire en bronze doré sur piédouche et contre socle en marbre
rouge reposant sur 4 pieds, ornée de faisans et perdrix poursuivis par des
rapaces, le revers ciselé d'un champ de blé et roseaux .
D. 26 cm, H. 12 cm.
Mes ordres d'achat