BRULE PARFUM TRIPODE EN BRONZE A DECOR EN... - Lot 251 - Lynda Trouvé

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
BRULE PARFUM TRIPODE EN BRONZE A DECOR EN RELIEF D'UN PHENIX ET VOLATILES, deux anses en forme de branchages. Le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Hauteur : 25,5 cm. (Col légèrement accidenté). On joint une paire de petits vases en bronze à patine brune à décor sur le pourtour d'un dragon en relief, le col orné d'une frise grecque. Hauteur : 15,5 cm. (Accident à la base d'un vase et fond détaché). Indochine, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat