Louys GUYON DOLOIS et Lazare MEYSSONNIER, Le... - Lot 1 - Lynda Trouvé

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Louys GUYON DOLOIS et Lazare MEYSSONNIER, Le cours de médecine en François, contenant le miroir de beauté et santé corporelle par M. Louys Guyon Dolois (...) Et la théorie avec un accomplissement de practique selon les principes tant dogmatiques, que chymiques, (...) par M. Lazare Meyssonnier (...). Septième et dernière édition (...). A Lyon, Guillaume Barbier, 1678. Un volume regroupant deux tomes, in-4. Reliure plein veau marbré, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre. Deux grandes planches dépliantes à plusieurs sujets et 202 bois gravés de plantes sur 12 planches hors texte. Ex-libris docteur François Moutier. Trous de vers à l'intérieur, reliure en mauvais état.
Mes ordres d'achat